Руководителю другой оппозиционной фракции Национального собрания - «Процветающей Армении» премьер также предложил встретиться. Об этом в беседе с журналистами сообщила глава фракции «Мой шаг» Лилит Макунц.
«Во всяком случае, приглашение сделано, не могу сказать, как пойдут события. Если приглашение отправлено господину Царукяну, не думаю, что придется долго ждать, чтобы понять, состоится ли эта встреча и какими будут результаты».
Что касается сегодняшней встречи премьера Никола Пашиняна с руководителем фракции «Просвещенная Армения» Эдмоном Марукяном, Макунц отметила: «В связи со словами господина Марукяна, что будет второй тур переговоров, предлагаю не забегать вперед и подождать результатов этого второго тура, затем поговорим и о наших шагах».
Говоря о вчерашнем присутствии снайперов в здании Национального собрания, Макунц напомнила о вчерашнем сообщении полиции, согласно которому, во время митинга возможны были провокации. «Предполагаю, что наличие снайперов было в числе связанных с этим мероприятий. Принятие решений, связанных с безопасностью, не в нашем поле, и правоохранительные органы принимают меры, оценив ситуацию и на основании полученной ими информации.