В Национальном собрании проходит очередное заседание.
В начале заседания спикер НС Арарат Мирзоян представил проект решения НС о внесении дополнений в повестку дня шестой сессии седьмого созыва, после чего независимый депутат Тигран Уриханян задал вопрос о разрешении внутриполитического кризиса.
«Если вы заметили, в стране кризис, экстремальная ситуация, внутриполитический кризис требует разрешения, в стране с парламентским управлением, в стране с моделью парламентского управления парламент не может быть приложением. Я предлагаю из обстоятельства превратиться в фактор, примите меры. Обращаюсь к политическому большинству: наличие этой злополучной монополии не позволяет нам избавиться от военного положения, самораспуститься, выразить недоверие премьер-министру, не знаю, что делать. Приведите к развязке, чтобы мы провели внеочередные выборы. Эта ситуация поставила всех нас в экстремальное положение, в душах людей нет мира, покоя, люди не могут планировать жизнь на месяц, на неделю».
Мирзоян ответил, что варианты решения предлагались. «Не уклоняясь от обсуждения проблемы, варианты решения, в том числе публично, предлагались премьер-министром, предложение открыто для рассмотрения всеми парламентариями. До этого звучали предложения от других фракций, можно сесть, договориться, найти решение».