Депутат от фракции «Мой шаг» Акоп Асланян, на которого, как мы ранее писали, сегодня при входе в Национальное собрание набросился один из членов «Движения за спасение родины», проводящего акцию на проспекте Баграмяна, сообщил в полицию о преступлении.
67-летний депутат, участник трех войн в Арцахе в беседе с нами сообщил, что на него напал мужчина 35-40 лет явно хулиганского поведения.
- Господин Асланян, как Вы себя чувствуете? У Вас нет серьезных травм?
- Нет, лицо немного покраснело, ничего серьезного, пройдет. Все в порядке.
- Вас ударили по лицу?
- Вы видели, кто это был?
- Конечно, видел. На улице есть видеокамеры, четко видно, кто это был, и я тоже могу сказать.
- Это был участник собрания «Движения за спасение родины»?
- Да, ходил, петушился на месте проведения акции, жаль, что на войне его не было.
- Как Вы считаете, он нацелился на Вас как на депутата?
- Однозначно.
- Вероятно, чтобы запугать?
- Знаете, я никогда не боялся опасности. Если бы я боялся опасности, не стал бы участвовать в трех войнах.
- Ранее так называемый кандидат в премьеры от этого движения Вазген Манукян намекнул, что депутаты фракции «Мой шаг» станут мишенью как сторонники премьер-министра. Что Вы думаете делать?
- Я ограничен законом, чтобы опускаться до их уровня, не могу, просто не могу позволить себе вести себя посреди улицы так же низко, произносить такие ругательства, не считаясь даже с тем, что среди них, оппозиционеров, есть женщины и девочки. Если человек позволяет себе такие грязные ругательства в присутствии других людей…
- Он оскорблял Вас, когда бил?
- И до, и после этого. Как только открывал рот, произносил ругательства.
- Не сказал ничего конкретного: чего хочет, почему бьет?
- Нет, абсолютно.
- Предпримете правовой процесс, обратитесь в полицию?
- Я подал в полицию заявление. Думаю, каждый, кто может позволить себе грязно ругаться на улице, непременно должен быть наказан.
Напомним, единый кандидат в премьеры от «Движения за спасение родины» Вазген Манукян 20 февраля на митинге заявил, что надо поднять людей на ноги, вместе сломать опоры, на которых стоит Никол Пашинян. Одной из таких опор, по его словам, являются депутаты фракции «Мой шаг». «С ними надо быть жесткими, убедительными», - заявил Манукян.