26/02/2021 schedule12:44
Президент республики Армен Саркисян планирует встретиться с начальником Генштаба Вооруженных сил РА Оником Гаспаряном.
Об этом сообщают в аппарате президента РА, напомнив, что Армен Саркисян предпринимает ряд обсуждений в целях ослабления напряженной ситуации в стране и поиска путей ее мирного разрешения.
Вчера стало известно, что Генеральный штаб ВС РА выступил с заявлением, требуя отставки премьер-министра РА Никола Пашиняна.
Премьер расценил это заявление как попытку военного переворота и призвал сторонников собраться на площади Республики. Пашинян отметил, что принял два решения – об освобождении от должности первого заместителя начальника Генштаба ВС, которое уже утверждено президентом республики, и об освобождении от должности начальника ГШ ВС Оника Гаспаряна.
Вчера состоялся митинг сторонников власти, за которым последовало шествие по улицам города. Премьер заявил, что покончит с «бархатом».
Согласно Конституции РА, у президента есть 3 дня на подписание указа и утверждение или отмену освобождения начальника Генштаба от должности.