25/02/2021 schedule15:39
Риски заявления Генерального штаба Вооруженных сил Республики Армения от 25 февраля, дискуссии и комментарии в связи с ним на общественных и социальных площадках создали предпосылки к внутренней общественной и политической дестабилизации в Республике, и возможное развитие событий, всесторонние неосмотрительные решения и шаги могут привести к непредсказуемым, катастрофическим последствиям с точки зрения безопасности нашего государства и народа с серьезнейшей угрозой правопорядку и конституционному порядку.
Об этом сказано в сообщении Генеральной прокуратуры РА. Отмечается, что, исходя из вышеизложенного, Генеральная прокуратура призывает оставаться в рамках норм Конституции РА и воздерживаться от безответственных шагов, от любых инициатив, ставящих под угрозу правопорядок в страна, от неправомерных попыток вооруженных сил вовлечься во внутренние процессы, не входящие в их конституционные функции, от любых действий, направленных против общественного порядка, не допускать деяний, запрещенных уголовным законом, и руководствоваться разумом и хладнокровием.
Военнослужащих, осуществляющих миссию защиты безопасности РА, а также всех граждан призываем проявлять законопослушное поведение.
Прокуратура РА предупреждает, что инициация любого противоправного, антиконституционного процесса, вовлечение в него, независимо от того, кем они будут осуществляться, удостоятся самых строгих правовых оценок, будут преследоваться по всей силе и строгости закона.
Прокуратура будет осуществлять охрану правопорядка в стране, привлекать к уголовной ответственности авторов возможных преступных проявлений.