Премьер-министр РА Никол Пашинян вышел из здания Правительства и подошел к собравшимся на площади Республики.
Собравшиеся приветствовали его словами «Никол – премьер».
Отвечая на вопрос об опасности столкновений, Пашинян сказал: «Опасность есть всегда, ситуация напряжена, но все мы должны договориться, что в Республике Армения такого не произойдет. Самое важное, что мы все спокойны, внутри Армении у нас нет врагов. Это самое важное, что надо отметить, но есть вопросы, которые мы должны обсудить. И целью нашего митинга является обсуждение этих вопросов».
Премьер подчеркнул, что в Армении должна быть мирная атмосфера, что не означает, что не будет политических дебатов.
Отвечая на вопрос, нейтрализована ли опасность переворота, Пашинян заявил, что опасность переворота, по большому счету, управляема. «Я считаю, что это эмоциональная реакция (заявление с требованием об его отставке, - ред.), и мы не должны быть строгими к нашим братьям, просто командование… втянули некоторых из наших друзей, но даже те, кого я решил освободить от должности, все они – мои братья, наши братья, солдаты нашей родины».
Премьер Пашинян возглавил митинг с площади по центральным улицам Еревана, а в 16:00 на площади Республики он выступит с речью.