25/02/2021 schedule12:22
Сегодня члены «Движения за спасение родины», состоящего из 17 партий, с утра организовали акции неповиновения в разных районах Еревана, перекрывая улицы города.
Протестующие требовали отставки премьер-министра Никола Пашиняна.
Из управления по связям с общественностью и информации Полиции РА в беседе с «Айкакан жаманак» сообщили, что двое участников акций задержаны по статье 182 Кодекса об административных правонарушениях (неисполнение законного требования полиции).
Протестующие провели акцию и в Ереванском метрополитене. В результате акции на 4 минуты была нарушена работа станции метро «Горцаранаин». «Затем сотрудники службы безопасности навели порядок. Инцидент произошел в 8:35. До 8:40 акция неповиновения была завершена», - сказала в беседе с «Айкакан жаманак» пресс-секретарь метрополитена Татев Хачатрян.