Армянский самолет был угнан? Ответ Комитета гражданской авиации
Бывший советник премьер-министра Акоп Джагарян написал на своей странице в фейсбуке о возможном угоне самолета с армянской регистрацией и номером.
«Угон армянского самолета, очередной обман или профессиональная беспомощность? 31 февраля Комитет гражданской авиации (КГА) получил телеграмму от Главного департамента гражданской авиации Объединенных Арабских Эмиратов (GDCA) о похищении самолета Боинг-737 с армянской надписью и номером EK-FAA.
Самолет летел из Таллина (Эстония) и по плану должен был приземлиться в Ереване. Но вместо этого в воздухе был принято решение лететь в Эмираты на техобслуживание. И «из-за технической неисправности» совершил посадку в Тегеране», - написал бывший советник премьер-министра, добавив: «Подробности следуют, Армения, к сожалению, занимает свое место в «черном списке» всемирной авиации».
Комитет гражданской авиации ответил на сведения, распространяющиеся в прессе. В официальном сообщении сказано:
«В связи со сведениями, распространяемыми в прессе с 22 февраля 2021 года, согласно которым, самолет типа Boeing 737 был угнан, Комитет гражданской авиации сообщает, что Комитет не получал от соответствующих органов официально подтвержденных сведений о факте похищения. Одновременно считаем необходимым отметить, что Комитету известно о местонахождении самолета, и в настоящее время он тесно сотрудничает с авиационными властями соответствующих государств. После окончания расследования Комитет представит дополнительную информацию».