Путин и Эрдоган обсудили ряд вопросов, в том числе – исполнение достигнутых договоренностей
Состоялся телефонный разговор Владимира Путина с президентом Турецкой Республики Реджепом Тайипом Эрдоганом. Об этом сообщается на сайте Кремля. Отмечается, что главы государств обсудили ряд вопросов, в том числе – исполнение договоренностей по части Арцаха.
«Продолжено обсуждение ситуации вокруг Нагорного Карабаха в контексте реализации договоренностей, зафиксированных в заявлениях лидеров России, Азербайджана и Армении от 9 ноября 2020 года и от 11 января 2021 года. Имеется в виду координировать действия России и Турции в интересах социально-экономического развития региона.
Выражено удовлетворение в связи с началом работы Совместного российско-турецкого центра по контролю за прекращением огня», - сообщает пресс-служба Кремля.