Межпарламентское сотрудничество Армения-Иран развивается. Мхитар Айрапетян
Председатель постоянной комиссии НС по вопросам науки, образования, культуры, диаспоры, молодежи и спорта, руководитель группы дружбы Армения-Иран Мхитар Айрапетян сегодня провел телефонный разговор со своим коллегой – руководителем парламентской группы дружбы Иран-Армения Сейедом Махди Фаршаданом.
Поздравив с 42-й годовщиной победы Исламской революции, Мхитар Айрапетян направил лучшие пожелания дружескому иранскому народу.
В ходе беседы обсуждались вопросы дальнейшего развития и расширения двустороннего сотрудничества.
Собеседники особо подчеркнул высокий уровень отношений между Арменией и Ираном, основанный на вековом дружеском и взаимном доверии и помощи, а также крепких исторических и культурных связях. С этой точки зрения обе стороны отметили необходимость придания нового импульса сотрудничеству и организации взаимных визитов.
Господин Фаршадан, подчеркнув важность разностороннего сотрудничества между Арменией и Ираном и стимулирования политической повестки, сообщил, что в ближайшее время планирует посетить Армению с делегацией, чтобы более подробно обсудить перспективы углубления сотрудничества.