15 паломников из Нагорного Карабаха посетили монастырь Дадиванк. МО РФ
В воскресенье 15 армянских паломников смогли посетить монастырский комплекс Дадиванк. Об этом сообщает Министерство обороны России.
Армянских паломников беспрепятственно допускают на территорию комплекса в сопровождении российских миротворцев. Для обеспечения безопасности один из наблюдательных постов российского миротворческого контингента расположен в непосредственной близости от архитектурного комплекса.
Дадиванк является одним из древнейших христианских монастырей Армянской Апостольской Церкви и расположен на территории Кельбаджарского района, который в соответствии с трёхсторонним заявлением перешел под контроль Азербайджана в ноябре 2020 года.