Театральный институт не будет объединен с Педагогическим университетом
Сегодня студенты Ереванского государственного института театра и кино не стали проводить запланированную со вчерашнего дня сидячую забастовку. Студенты ждут дальнейших шагов министерства ОНКС.
Отметим, вчера группа студентов института организовала сидячую забастовку у здания вуза. По их словам, ходят слухи, их вуз будет объединен с Армянским государственным педагогическим университетом имени Хачатура Абовяна. Они считают, что это произойдет в случае принятия закона «О высшем образовании и науке», который вчера уже был принят Национальным собранием в первом чтении. Студенты в беседе с АЖ отмечали, что сегодня сидячая забастовка продолжится.
Однако студентка вуза Анна Енокян сегодня пояснила: «Студенты ЕГИТК сейчас ждут развития событий, от которых зависят наши дальнейшие действия. Мы советуемся с ректором и профессорско-преподавательским составом».
Позже ректор ЕГИТК Лилит Арзуманян сообщила на странице вуза в фейсбуке: «Известие об объединении Ереванского государственного института театра и кино с Педагогическим университетом, которое действительно было слухами и которое стало поводом для беспокойства и возмущения студентов вуза, не соответствует действительности. Сегодня в нашем вузе все спокойно, занятия проходят, как обычно».