Следственная комиссия по COVID-19 отправила вопросы правительству. Аркадий Хачатрян
Депутат от фракции «Просвещенная Армения», председатель следственной комиссии по изучению эффективности борьбы с коронавирусом Аркадий Хачатрян в ходе парламентских брифингов сообщил, что комиссия отправила правительству вопросник, составленный из 251 вопроса.
«Вопросы касаются самых разных сфер. 251 вопрос касается самых разных этапов борьбы с пандемией, начиная с вскрытий, тестирования, изоляции, самоизоляции людей, контроля за ними, заболевания, эффективности мероприятий по предотвращению его распространения».
Он также сообщил, что 16 февраля состоится очередное заседание комиссии, на котором будут обсуждаться два вопроса. Во-первых, будет представлена общая информация в связи с этим вопросником, во-вторых, будут определены принципы и подходы к приглашению в следственную комиссию государственных должностных и иных лиц, которыми в дальнейшем будет руководствоваться следственная комиссия».
Напомним, в прошлом году фракции «Процветающая Армения» и «Просвещенная Армения» обратились к председателю Национального собрания с предложением создать парламентскую следственную комиссию, изучающую эффективность мероприятий, предпринятых правительством и комендатурой в борьбе с коронавирусом. 12 января 2021 года председатель НС утвердил состав комиссии, а 25 января состоялось первое заседание.