Дорога Горис-Капан не была закрыта ни на секунду. Айк Геворкян
21 км участка дороги Горис-Капан проходит за пределами международно признанных границ Армении, то есть по международно признанной территории Азербайджана, но дорога не закрывалась ни на секунду. Об этом в ходе парламентских брифингов сообщил депутат от фракции «Мой шаг» Айк Геворкян в связи с последним заявлением вице-премьера Тиграна Авиняна.
Напомним, 10 февраля в парламенте вице-премьер отметил, что, помимо соглашений от 9 ноября и 11 января, есть еще одна договоренность, связанная с участком дороги Горис-Давид Бек.
«Для этого не нужны какие-то соглашения. В результате договоренности эта дорога должна действовать и действует. Азербайджанцы ни на секунду не закрывали эту дорогу», - добавил Геворкян.
Депутат той же фракции Сисак Габриелян упомянул о некоем «меморандуме», распространяющемся в сети, согласно которому, ряд позиций в Сюникской области будет уступлен Азербайджану. «Давайте сейчас же пойдем в мой кабинет, составим 300 таких документов любого содержания. Это текст, набранный на компьютере, на листе формата А4, в котором пишут, что ни вздумается, а потом распространяют как стопроцентную истину».