Если какому-либо СМИ запретят видеосъемки, я буду рядом с ним. Габриелян – о заявлении СНБ
Сегодня в ходе парламентских слушаний депутат от фракции «Мой шаг» Сисак Габриелян ответил на вопрос о заявлении СНБ, согласно которому, журналистам придется согласовывать освещение различных тем на приграничных участках Сюникской области со Службой национальной безопасности.
«Думаю, здесь Служба национальной безопасности выступит с дополнительным разъяснением. По сути, там также проходят определенные процессы, связанные с военным положением».
По словам Габриеляна, в данном случае следует действовать по принципу «не навреди». «С какого-то момента так все равно будет свободный доступ», - сказал депутат, заверив, что СНБ ничего не скрывает от общества.
«Если какому-либо СМИ будет запрещена видеосъемка, естественно, я буду одним из первых, кто встанет рядом с ними и попытается понять проблему», - добавил он.
Напомним, СНБ после заявления выступило с дополнительными разъяснениями, отметив, что цель сообщения – всего лишь организация необходимых съемок в рабочем порядке и по предварительному взаимному согласованию.