Лилит Тадевосян избрана председателем Кассационного суда
Национальное собрание закрытым голосованием избрало Лилит Тадевосян председателем Кассационного суда.
Как сообщил председатель счетной палаты НС Ваагн Овакимян, в голосовании участвовали 103 депутата. Все бюллетени признаны действительными, голоса распределились следующим образом: 102 – за, 1 – против. Депутаты поздравили нового председателя Кассационного суда аплодисментами.
Напомним, Тадевосян возглавляла уголовную палату Кассационного суда. На пост председателя суда ее кандидатуру предложил Высший судебный совет.
Место председателя Кассационного суда пустовало с сентября 2020 года. Ранее его занимал Ерванд Хундкарян, который был избран судьей Конституционного суда.