Благодаря стартовавшим проектам в Арцахе будет построено еще около 730 квартир и домов
Для создания нового жилого фонда в ряде населенных пунктов, находящихся под контролем Степанакерта и Арцаха, и для обеспечения выселенных арцахцев жильем министерство градостроительства Арцаха заказало новые проекты. Об этом сообщают в министерстве градостроительства АР.
«У министерства уже есть эскизный проект для строительства жилого района с сотней домов в селе Варанда Мартунинского района. Уже стартовали топографические работы для осуществления проекта строительства 150 домов в общине Астхашен Аскерана. В райцентре Аскеран планируется строительство многоквартирных зданий с 246, а в Мартуни – с 130 квартирами.
С целью обеспечения выселенных арцахцев квартирами в селе Акнаберд Шаумянского района будет построено около 100 домов», - сообщают из министерства градостроительства Арцаха.