Решение об аресте Ваана Бадасяна обжаловано
Решение суда об аресте бывшего депутата НС Арцаха Ваана Бадасяна на два месяца сегодня обжаловано в Апелляционном уголовном суде.
Об этом в беседе с «Айкакан жаманак» сообщил его адвокат Араик Папикян.
Напомним, глава партии «Объединенная Армения» был арестован 29 января. Он обвиняется в публичных призывах к захвату власти, нарушению территориальной целостности или насильственному свержению конституционного строя. Предъявленные обвинения Бадасян не принимает.
Адвокат встречался со своим подзащитным сегодня утром. «Настроение хорошее, утром врач осмотрел Ваана Бадасяна, проблем со здоровьем нет, не жалуется, а об условиях содержания ничего не сказал», - отметил Папикян.
Напомним, 28 января в беседе с журналистами в Ераблуре Ваан Бадасян выступил с призывами отстранить премьер-министра от власти с помощью оружия.
«Никола Пашиняна надо устранить уже не только как символ поражения, но и как врага», - заявил бывший депутат НС Арцаха.
На уточняющий вопрос журналистов, каким способом он призывает устранить премьера, Бадасян ответил: всеми способами, в том числе оружием. «Да, я призываю к угрозам. Я делаю это сознательно, путь СНБ задержит меня. Он должен быть устранен и отстранен», -заявил Бадасян.