Марутян сделал замечание нетрезвому мужчине: позже его родственники извинились перед мэром
Пресс-секретарь мэра Еревана Акоп Карапетян на своей странице в фейсбуке представил подробности происшествия, информация о котором распространилась в сети.
«В связи с дезинформацией, распространяемом некоторыми каналами телеграм, считаю необходимым сообщить следующее:
Мэр Еревана Айк Марутян вместе с сыном в прошедшие субботу и воскресенье убирал снег на территориях, прилегающих к его дому.
Днем в воскресенье прохожий в нетрезвом состоянии проявил поведение, нарушающее общественный порядок, мэр в ответ сделал замечание и потребовал от гражданина соблюдать правила приличия на общественной территории.
Позже родственники нетрезвого гражданина встретились с мэром Марутяном, отметили, что их сын, будучи в нетрезвом состоянии, не узнал мэра, проявил непристойное поведение, и попросили прощения за инцидент.
Айк Марутян считает инцидент исчерпанным».
Ранее член партии «Родина» Арсен Бабаян, который живет по соседству с Марутяном, сфотографировал дорогу к их дому, покрытую льдом, и пристыдил мэра.
Один из каналов телеграм вскоре после публикации этой фотографии написал, что после публикации фотографии мэр лично взял в руки лопату и вышел убирать снег во дворе. Соседи, увидев это, вышли во двор и засыпали Айка Марутяна оскорблениями. Когда он попытался ответить, один из соседей ударил мэра кулаком по лицу, написал телеграм-канал.