Совету попечителей ЕГУ не удалось выбрать председателя
Сегодня совет попечителей Ереванского государственного университета проводил выборы председателя совета.
Однако избрать председателя не удалось, поскольку ни один из двух кандидатов не набрал нужного числа голосов.
За директора ереванской физико-математической школы имени Арташеса Шагиняна Айказа Навасардяна проголосовали 14, за заведующего кафедрой управления и бизнеса ЕГУ Карлена Хачатряна – 15 членов совета.
Для избрания председателем совета попечителей ЕГУ требуется не менее 16 голосов.
Новые выборы планируется провести на следующем заседании, дата которого пока неизвестна.
Бывший председатель совета Геворк Мурадян подал заявление об отставке в конце прошлого года.
Кстати, Айказ Навасардян, выступая уже в качестве кандидата в председатели совета попечителей ЕГУ, выразил мнение, что обучение в университете должно быть бесплатным. «Я считаю, что, возможно, государственный университет должен быть бесплатным, финансируемым за счет государства. Пусть это будет в рамках строгого выбора, но, думаю, в нашей маленькой стране хоть один университет может быть бесплатным. Понимаю, что, по мнению многих, это может привести к коррупционным рискам, но все можно регулировать», - сказал он.