Протестующие пытались проникнуть в здание правительства
Сегодня группа граждан, деятелей культуры проводили акцию протеста на площади Республики с требованием отставки Никола Пашиняна. С площади Республики они направились к зданию Генеральной прокуратуры, чтобы потребовать от генпрокурора арестовать Никола Пашиняна.
Вернувшись, они попытались проникнуть в здание правительства, однако полиция их не пропустила, в результате началась потасовка.
Потом они снова вернулись на площадь Республики, где акция и завершилась. Организаторы акции заявили, что продолжат борьбу. «Обращаюсь с призывом к нашим соотечественникам, ко всем, кто не поверил нам и не пришел сюда. Внимательно следите за нашим призывом, и в день и час, который мы назовем, приходите сюда, чтобы осуществить наше конституционное право, защитить нашу государственность и государство. Прошу не идти на другие виды протеста, потому что наши силы неравны. К сожалению, сегодня мы проиграли, но не потому, что наша воля слаба, а потому, что нас было мало».