На повестке дня встречи – заявление от 11 января. Мгер Григорян – о предстоящей встрече в Москве
На повестке дня встречи – заявление от 11 января. Об этом сегодня в беседе с журналистами в военном пантеоне Ераблур сообщил вице-премьер РА Мгер Григорян, отвечая на вопрос о предстоящей встрече в Москве, которая состоится 30 января.
Он отметил, что считает возможной полную разблокировку региона. «Это сложная работа. Есть много вопросов, которые необходимо проанализировать и урегулировать, но, конечно, считаю это возможным. С этим вопросом связано множество компонентов, прежде всего – безопасность. Для решения проблемы все эти компоненты необходимо детально изучить, чтобы сформировалась система, которая действительно будет работать».
На вопрос, существует ли атмосфера доверия, вице-премьер ответил: «Сейчас затруднюсь ответить, но, конечно, должна быть, чтобы цель осуществилась».
Напомним, 11 января в Москве главы Армении, России и Азербайджана приняли решение о создании рабочей группы для разблокировки всех экономических и транспортных связей в регионе. Рабочую группу возглавят вице-премьеры трех стран. С армянской стороны группу возглавит вице-премьер Мгер Григорян, который 30 января в Москве встретится со своими коллегами из России и Азербайджана.