27/01/2021 schedule11:52
Мера пресечения в форме ареста, избранная для экс-депутата Национального собрания Левона Саркисяна («Алрахаци Лёвик»), останется неизменной.
Об этом «Айкакан жаманак» сообщил адвокат Саркисяна Давид Карапетян.
Решение сегодня опубликовал суд общей юрисдикции города Еревана под председательством судьи Татевик Григорян.
Напомним, что вчера суд рассмотрел вопрос изменения, подтверждения или оставления без изменений меры пресечения в форме ареста, избранной для Левона Саркисяна.
Левон Саркисян проходит обвиняемым по делу о разбойном нападении на дом бывшего начальника Государственного таможенного комитета Армена Аветисяна, совершенном 11 лет назад. Согласно обвинительному заключению, бывшему депутату предъявлено обвинение в том, что он, участвуя в преступном сотрудничестве с гражданами РА Ара Карапетяном и Арменом Никогосяном, в целях кражи имущества в особо крупных размерах заказам и руководил разбойным нападением организованной группы на дом Армена Аветисяна.
В октябре 2018 года Саркисян был объявлен в розыск. В ноябре 2019 года он был задержан в Москве, арестован и перевезен в Армению. Армен Аветисян дал показания по этому делу в качестве свидетеля.