26/01/2021 schedule18:18
В суде общей юрисдикции города Еревана под председательством судьи Татевик Григорян проходит заседание по вопросу меры пресечения в отношении бывшего депутата НС Левона Саркисяна («Алрахаци Лёвик»).
Сам Саркисян в заседании не участвует. Он обратился в суд с заявлением, отметив, что не желает участвовать в заседании. В то же время, Левон Саркисян попросил изменить избранную в отношении него меру пресечения в форме ареста.
Левон Саркисян проходит обвиняемым по делу о разбойном нападении на дом бывшего начальника Государственного таможенного комитета Армена Аветисяна, совершенном в 2008 году.
Согласно обвинительному заключению, бывшему депутату предъявлено обвинение в том, что он, участвуя в преступном сотрудничестве с гражданами РА Ара Карапетяном и Арменом Никогосяном, в целях кражи имущества в особо крупных размерах заказам и руководил разбойным нападением организованной группы на дом Армена Аветисяна.
В октябре 2018 года Саркисян был объявлен в розыск. В ноябре 2019 года он был задержан в Москве, арестован и перевезен в Армению.