25/01/2021 schedule17:53
Сегодня в Страсбурге началась зимняя сессия ПАСЕ, в которой участвует и делегация из Армении. депутат НС Татевик Айрапетян сообщила на своей странице в фейсбуке, что большая часть делегации находится в Страсбурге, а Наира Зограбян и Микаел Мелкумян участвуют в заседании в удаленном режиме.
Депутат сообщила, что во время всех дискуссий ставится вопрос номер один – проблема военнопленных и заложников.
«Есть и другие проблемы: военные преступления, политика армянофобии, привлечение террористов, - которые в ближайших выступлениях представят члены делегации.
Сегодня в рамках дискуссий политических групп я еще раз подчеркнула срочность вопроса военнопленных, приведя пример, что после применения ЕСПЧ промежуточных мер один из пленных, включенных в список – Арсен Караханян, - был убит. Это беспрецедентное явление, и еще одно доказательство тому, что жизнь пленных армян в Азербайджане находится под угрозой», - написала Татевик Айрапетян.