Эрикназ Тигранян избрана вице-председателем комиссии по коронавирусу
В Национальном собрании проходит первое заседание Следственной комиссии, изучающей эффективность мероприятий правительства РА и комендатуры по предотвращению распространения нового коронавируса (COVID-19), борьбе с этим вирусом, смягчению или устранению последствий эпидемии, а также эффективность и правомерность ограничений прав человека и основных свобод в период чрезвычайного положения.
В начале заседания заместителем председателя комиссии избрана депутат от фракции Мой шаг Эрикназ Тигранян.
Напомним, еще в 2020 году фракции Процветающая Армения и Просвещенная Армения предложили создать следственную комиссию по изучению действий правительства по борьбе с пандемией. 12 января 2021 года спикер НС утвердил состав комиссии.
Председателем комиссии избран депутат от Просветленной Армении Аркадий Хачатрян, в состав комиссии вошли вице-спикер НС Ален Симонян, депутаты Сурен Григорян, Цовинар Варданян, Айк Конджорян, Грачья Акопян, Артак Манукян, Арусяк Джулакян, Ани Самсонян, Наира Зограбян, Микаел Мелкумян.