21/01/2021 schedule14:13
20 января в Арцахе проведено 56 тестирований, в результате подтверждено 9 новых случаев заражения коронавирусным заболеванием. Об этом сообщают в Министерстве здравоохранения Арцаха.
«Инфицированные – контактировавшие лица из разных подтвержденных ранее очагов, а у некоторых из них заболевание обнаружено в результате обследования при обращении в медучреждение. Специалисты ГНКО «Центр эпидемиологии и гигиены» министерства здравоохранения Республики Арцах провели работы по дезинфекции в подтвержденных очагах, а также забор проб для тестирования у контактировавших лиц по подтвержденным случаям.
В целом в Арцахе подтверждено 2266 случаев коронавирусного заболевания, 31 из которых – со смертельным исходом. Стационарное лечение от коронавирусного заболевания на данный момент получают 32 пациента, больные с легкими формами находятся на амбулаторном лечении в домашних условиях. Проведено 18.751 тестирований», - сообщает министерство, призывая население следовать указаниям, чтобы избежать новых вспышек и как можно скорее преодолеть коронавирусную инфекцию.