В суде общей юрисдикции города Еревана под председательством судьи Анны Данибекян после продолжительного перерыва возобновилось слушание по делу Роберта Кочаряна и остальных.
Последнее заседание по этому делу было назначено на 18 декабря прошлого года, но было отложено. Дело находится в суде с 2019 года, однако судебное разбирательство по нему до сих пор не началось.
Напомним, Роберт Кочарян обвиняется в свержении конституционного строя в 2008 году и в получении взятки в размере 3 миллионов долларов.
Другие подсудимые по делу: Сейран Оганян, Юрий Хачатуров – обвиняются в свержении конституционного строя, а Армен Геворкян – в содействии свержению конституционного строя.