Врачи МО РФ оказали медицинскую помощь 250 жителям в полевом госпитале в Мартакерте
Медицинские специалисты из состава российского миротворческого контингента оказали помощь более чем 250 местным жителям в полевом госпитале Минобороны России в городе Мардакерт.
Как сообщается на официальном сайте оборонного ведомства России, прием местных жителей специалистами Минобороны РФ осуществляется в полевых госпиталях, развернутых в г. Степанакерт и в г. Мардакерт. Выездные врачебные бригады оказывают поликлиническую помощь в удаленных медицинских пунктах.
Все обратившиеся граждане получили консультации и необходимые назначения после осмотра квалифицированными терапевтами, хирургами и другими профильными специалистами в развернутом мобильном госпитале. Обращения местных жителей, как правило, связаны с обострением различных хронических заболеваний, а также заболеваний сердечно-сосудистой и эндокринной системы, оказанием стоматологической помощи.
В составе подразделений МОСН работают более 60 медицинских специалистов, среди которых военные хирурги, анестезиологи-реаниматологи, терапевты и эпидемиологи.