На участках Сгнах, Джабраил и Гадрут найдены останки 11 погибших
В верхнем подрайоне Аскерана (Сгнах), в направлениях Джебраила и Гадрута, где проходили боевые действия, обнаружены тела 10 военнослужащих, а в селе Вардашат Гадрутского района – тело местного жителя. Об этом Арменпресс сообщил начальник управления информации и общественных связей Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Арцаха Унан Тадевосян.
«Тела погибших военнослужащих были обнаружены в местах боевых действий. Пострадавший среди гражданского населения – пожилой человек. Его тело нашли дома. Личность потерпевшего известна. Родственники узнали его. Назначена судебно-медицинская экспертиза для выяснения обстоятельств смерти гражданина. Всего в результате поисковых операций обнаружены тела 1222 военнослужащих и гражданских лиц. Сегодня три группы продолжат поиски в Гадруте и одна группа в районе Физули-Джебраил», - сказал Тадевосян, добавив, что параллельно ведутся также поиски оставшихся в живых.