В Лори новый замгубернатора: кадровые изменения в областной администрации
После назначения Арама Хачатряна губернатором Лорийской области в областной администрации произошли некоторые кадровые изменения. Напомним, 8 декабря минувшего года Арам Хачатрян отказался от депутатского мандата, а 17 декабря решением премьер-министра был назначен губернатором Лори.
Решением Никола Пашиняна от 28 декабря освобождена от должности и заместитель губернатора Гаяне Маркосян. Решением премьера, принятым в тот же день, на ту же должность был назначен Гор Асрян. Кстати, Гаяне Маркосян находится в отпуске, и ее полномочия будут прекращены по возвращении.
Новый заместитель губернатора Лори Гор Асрян родился 18 июня 1977 года в городе Степанаване.
Работал кредитным специалистом в филиале «Степанаван» УКО ЗАО «Финка», затем – заместителем директора в филиале «Северный» ЗАО «Высоковольтные электростанции». В беседе с «Айкакан жаманак» Гор Асрян сказал, что прежде всего ему предстоит глубоко изучить проблемы в области, после чего заняться совместной работой по их решению. Гор Асрян беспартийный, в 2017 году был членом Совета старейшин Степанавана, а в прошлом году вместе с рядом других членов Совета подал заявление об отставке.
От должности в аппарате областной администрации освобождены советники бывшего губернатора Лори Андрея Гукасяна Левон Асланян и Арутюн Айвазян. Советниками Арама Хачатряна назначены Ованес Асатрян и Армен Арутюнян. Уволен также помощник экс-губернатора Рубен Ханзадян, на его место назначен Тигран Овсепян.