Бывшие заместители председателя КС подали в суд на Армана Диланяна
Бывшие заместители бывшего председателя Конституционного суда Григор Мурадян и Грайр Гукасян подали в суд на действующего председателя КС Армана Диланяна. Они обратились с исками в административный суд.
И Мурадян, и Гукасян требуют восстановить их в должности и оплатить весь период вынужденного простоя в размере средней заработной платы. Они были освобождены от должности 22 октября.
Иск Грайра Гукасяна передан судье административного суда Ани Арутюнян, а иск Григора Мурадяна – судье того же суда Мгеру Петросяну. Оба иска поданы 24 декабря.