Российские миротворцы провели занятия по мерам безопасности в Степанакерте
Военнослужащие российского Центра гуманитарного разминирования в Нагорном Карабахе провели урок миротворца для учеников общеобразовательной школы города Степанакерт, на котором рассказали школьникам об особенностях и специфике миротворческой деятельности подразделений российских миротворческих сил.
Об этом сообщает министерство обороны России.
«Кроме того, российские миротворцы провели с учениками занятия по соблюдению требований безопасности при обнаружении взрывоопасных предметов. Школьникам рассказали о классификации взрывных устройств и действиях при обнаружении взрывоопасных предметов. Также специалисты продемонстрировали правила оказания первой медицинской помощи.
Военнослужащие центра разминирования продемонстрировали образцы экипировки российских военнослужащих, - общевойсковой комплект разминирования ОВР-2, предназначенного для защиты сапера от поражающих факторов взрыва, миноискатели ИМП-С2 и переносной искатель неконтактных взрывных устройств ИНВУ-3М «Коршун», обнаруживающий взрывные устройства на основе радиоэлектронных компонентов и схем.
Всего в занятиях приняли участие более 80 учеников средних и старших классов, учителя и родители школьников», - сообщает оборонное ведомство РФ.