С 28 декабря начнутся зимние каникулы в школах
Зимние каникулы для учащихся 3-12 классов продолжатся с 28 декабря 2020 года до 10 января 2021 года включительно. Первоклассники будут отдыхать с 28 декабря до 24 января включительно, ученики вторых классов – с 28 декабря до 17 января.
Министерство ОНКС отмечает, что в случае форс-мажорной ситуации (неблагоприятные природные условия, распространение острых респираторных заболеваний, стихийного бедствия и прочее) для обеспечения непрерывности обучения общеобразовательное учебное заведение может осуществлять основные общеобразовательные программы в дистанционной форме согласно приказу министра ОНКС номер 09-Н от 20.05.2020 года. В случае возникновения подобной форс-мажорной ситуации министерство может установить дополнительные каникулы при условии дальнейшего восполнения пропущенных часов до окончания учебных занятий и информирования об этом вышестоящего уполномоченного органа.
Продолжительность и сроки каникул, а также изменения в них в негосударственных учебных заведениях устанавливает учредитель, сообщив об этом министерству в течение 5 рабочих дней.