Мэр Гориса представлен в следственный орган в рамках уголовного дела
Мэр Гориса Аруш Арушанян задержан и доставлен в следственный орган в рамках возбужденного уголовного дела.
Об этом в ответ на вопрос «Айкакан жаманак» сообщили в Полиции РА, однако других подробностей не сообщили.
Отметим, что вчера мэр Гориса Арушан Арушанян на своей странице в фейсбуке призвал сограждан поддержать их автопробег в 06:00 утра, который направится к воротам Сюникской области, чтобы запретить доступ премьер-министра Никола Пашиняна в Сюник.
Несмотря на отсутствие Арушаняна, у поселения Шинуайр с раннего утра началась акция протеста, цель которой – не допустить визит Никола Пашиняна. однако сотрудники полиции перекрыли им дорогу.
Напомним, премьер-министр РА Никол Пашинян на днях сообщил, что в понедельник проведет рабочий день в Сюнике. Запланированы визиты в Мегри, Капан, Горис, Сисиан. Премьер встретится с жителями области, представителями ОМС и областных структур.