Мы уверены, что армянский народ с честью выйдет из этой ситуации. Александр Лукашенко
Президент Беларуси Александр Лукашено в ходе заседания света ЕАЭС пожелал премьер-министру Армении Николу Пашиняну успеха, вероятно, подразумевая внутриполитическую ситуацию в стране.
Когда Пашинян закончил выступление, Лукашенко, ведущий заседание, поблагодарил Пашиняна за конструктивную речь, после чего заметил: Беларуси хорошо известно, что Армения переживает непростые времена, - и пожелал премьеру от имени всех участников встречу успехов в тяжелой борьбе, выразив уверенность, что армянский народ выйдет из этой ситуации с честью, несмотря на существующие международные и внутренние проблемы.
Что касается премьер-министра Пашиняна, в своей речи он отметил важность отмены запрета на въезд граждан Армении в ряд стран-членов Евразийского экономического союза.
«Неимение границ со странами-членами ЕАЭС создает определенные трудности для Армении. Для нас принципиально важны беспрепятственные пассажирские и грузовые перевозки с государствами ЕАЭС. Запреты в этой сфере дня нас особенно ощутимы. Поэтому сегодня для граждан Армении актуален вопрос создания условий для отмены запрета на въезд в ряд стран ЕАЭС», - сказал Пашинян.