С разных номеров поступают угрозы гражданам, в том числе депутатам и членам правительства. СНБ
Служба национальной безопасности сообщает, что в последнее время с многочисленных реальных и фальсифицированных номеров телефонов (например, +37494663096, 091805319, +37489648700, +37458913321, 088004418, 088007777, 093669120, 094560966) поступают звонки разным гражданам, в том числе депутатам и членам правительства РА, распространяя угрозы, панику и дезинформацию на иностранных языках.
Служба национальной безопасности РА призывает воздерживаться от подобных действий и уверяет, что в результате соответствующих проверок в отношении авторов и исполнителей подобных инициатив будут приняты все необходимые меры, предусмотренные законом.
Принимая за основу то, что в результате проверок многих номеров телефонов – как вышеуказанных, так и других, - отмечается также участие азербайджанских хакерских групп, Служба национальной безопасности РА одновременно призывает не принимать во внимание дезинформацию, распространяемую с помощью подобных звонков, не формировать общественные настроения и в случае столкновения с подобными подозрительными явлениями незамедлительно обращаться в компетентные государственные органы.