МО России развернул полевой госпиталь в Степанакерте: они готовы помогать и населению
Подразделения медицинского отряда специального назначения (МОСН) РФ развернули в Степанакерте полевой госпиталь. Об этом сообщается на сайте министерства обороны России.
«Накануне подразделения МОСН совершили суточный 300-километровый переход на технике в составе колонны из Еревана в Степанакерт. Движение колонны осуществлялось в сопровождении патрулей российского миротворческого контингента и военной полиции.
Модули военного госпиталя развернули на территории аэропорта в городе Степанакерт. В настоящее время завершено развертывание пневмокаркасных модулей. Специалистами медицинского отряда специального назначения будет организовано медицинское обеспечение миротворческого контингента и оказана вся необходимая медицинская помощь населению Нагорного Карабаха», - сообщает МО России.
Как передает информационное агентство РИА Новости, начальник медицинского отряда Ярослав Иванов в беседе с журналистами сообщил: «Завершено развертывание пневмокаркасных модулей. В первую очередь мы ориентируемся на медицинское обеспечение миротворческого контингента. И мы готовы оказать помощь мирному населению. На своих фондах готовы разместить до 40 человек».
Полевой госпиталь оборудован отделениями реанимации, функциональной диагностики, лабораторной диагностики, операционной, стоматологическим кабинетом и кабинетом офтальмолога. Также есть аппараты ИВЛ, УЗИ и рентген.