УЕФА пожизненно дисквалифицировал сотрудника клуба «Карабах», оштрафовал клуб
УЕФА пожизненно дисквалифицировал сотрудника азербайджанского футбольного клуба «Карабах», а сам клуб оштрафовал на 100 тысяч евро. Об этом сообщает пресс-служба министерства ОНКС РА.
Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) завершил следствие по делу представителя отдела по связям с общественностью и прессой азербайджанского клуба «Карабах» Нурлана Ибрагимова.
За армянофобскую запись в социальной сети, в которой Ибрагимов призывал убивать всех армян без разбора – женщин, стариков, детей, - УЕФА пожизненно запретил ему заниматься любой деятельностью, связанной с футболом.
В то же время, УЕФА обратился в ФИФА с просьбой расширить пожизненное отстранение на международный уровень.