Скончался Герой Арцаха Давид Григорян
Муниципалитет Сардарапата сообщает, что скончался Давид Леваевич Григорян, удостоенный высшего звания Героя Арцаха.
«Наш Давид, наш герой, наш Давид из Сардарапата, ты победил, мы проиграли, поскольку среди нас было мало таких, как ты.
Преклоняемся перед тобой, перед твоими подвигами, ты должен был остаться и обучать целый народ.
Наши соболезнования членам семьи, родным, знакомым и незнакомым, потому что эта боль – боль всего армянского народа. Покойся с миром…», - пишет муниципалитет.
Панихида по Давиду Григоряну состоится 26 ноября в церкви Святой Богородицы общины Сардарапат.
Высшего звания «Герой Арцаха» Давид Григорян был удостоен 4 октября указом президента Республики Арцах, в тот же день он был награжден орденом «Золотого орла».
Во время армяно-азербайджанской войны 2020 года на участке Карахамбли и Физули Давид Григорян сбил 15 танков и одну боевую машину пехоты. Благодаря ему средняя школа Сардарапата, в которой учился Давид, получила золотую медаль от Министерства образования, науки, культуры и спорта.