Сотрудники Красного креста посетили пленных в Азербайджане
Сотрудники Красного креста посетили военнослужащих и гражданских лиц, попавших в плен в Азербайджане в результате военных действий. Об этом сообщает Единый армянский информационный центр.
Отмечается, что в настоящее время при помощи миротворческих сил Российской Федерации и представителей Международного комитета Красного креста проводятся поиски пропавших без вести и работы по выносу тел погибших. Поисковые работы, согласованные со сторонами, проводятся ежедневно по всем пограничным направлениям Арцаха.
Возвращение пленных и обмен телами погибших – одна из первоочередностей для государственных органов, и комплексные усилия в этом направлении продолжаются. Сотрудники Красного креста посетили пленных военнослужащих и гражданских лиц, оказавшихся в Азербайджане в результате военных действий, сообщает информационный центр.