Министр экономики Тигран Хачатрян подал заявление об отставке. Пресс-секретарь
Министр экономики РА Тигран Хачатрян подал заявление об освобождении от должности. Информацию в беседе с «Айкакан жаманак» подтвердила пресс-секретарь министра Анна Оганян.
По словам пресс-секретаря, министр подал заявление накануне.
Кто заменит Тиграна Хачатряна на этом посту, пока неизвестно, но в прессе называется имя учредителя сети «Menu.am» Ваана Керобяна.
Тигран Хачатрян занимает эту должность с 1 июня 2019 года, после переименования ведомства. Ранее, в 2018-2019 годах, он возглавлял министерство экономического развития и инвестиций.
Отметим, что, согласно порядку, для освобождения министра от должности премьер обращается с предложением об этом к президенту республики, который издает соответствующий указ.