Давид Тоноян, Заруи Батоян и Феликс Цолакян освобождены от должности
Указами президента республики Армена Саркисяна освобождены от должности министр обороны РА Давид Тоноян, министр труда и социальных вопросов Заруи Батоян, министр по чрезвычайным ситуациям Феликс Цолакян.
Указы президент подписал, принимая за основу предложение премьер-министра РА.
Напомним, Тоноян был назначен министром обороны в 2018 году. До этого он был министром по чрезвычайным ситуациям, а еще ранее – заместителем министра обороны.
Заруи Батоян назначена на должность в 2019 году. Ранее, в 2018-м, она была заместителем министра труда и социальных вопросов, а до этого – членом Совета старейшин Еревана.
Что касается Феликса Цолакяна, то он был назначен министром по ЧС в октябре 2018 года. До этого он занимал должности руководителя контрольной службы президента РА, заместителя директора СНБ, губернатора Ширакской области и т.д.