Рост экономической активности – не менее 0,5% по сравнению с прошлым годом. Министр
В разрезе 9 месяцев 2020 года у нас не менее 0,5 процента роста экономической активности по сравнению с прошлым годом. Об этом в беседе с журналистами в Национальном собрании сообщил министр экономики Тигран Хачатрян.
«Уверен, что год мы завершим с более высоким показателем, потому что в 4-м триместре будут подведены итоги статистических показателей, связанных с урожаем винограда, которые по сравнению с прошлым годом были значительно выше. А из сельскохозяйственных культур четвертого триместра виноград имеет очень большой удельный вес в сфере сельского хозяйства. Не буду сейчас давать оценки, но отвечу на ваш вопрос, что экономическая активность у нас будет выше, чем в прошлом году», - сказал он.