Председатель СК вместе со следователями добровольно отправился на фронт
Более 100 следователей записались добровольцами, чтобы отправиться на фронт. Когда отправилась первая рота, вместе с первой ротой отправился и председатель Следственного комитета Айк Григорян. Об этом в беседе с журналистами в НС сообщил заместитель председателя СК Артур Меликян, участвовавший в обсуждении законопроекта «Государственный бюджет Республики Армения на 2021 год».
«Он на месте руководит работами добровольцев из комитета. Одна рота уже отправилась, на этой неделе отправится еще одна», - сказал Меликян.
По его словам, отбытие следователей на передовую не повлияет на повседневную деятельность Следственного комитета. «Конечно, есть следователи, записавшиеся в добровольцы, которым не позволяют уехать, потому что некоторые функции требуют срочности в процессуальном плане. Исполнят, потом поедут».
Артур Меликян также сообщил, что в отсутствие председателя Следственного комитета обязанности главы СК возложены на него.