Франция отправит медицинскую помощь раненым в Нагорном Карабахе
Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что его страна отправит раненым в Арцахе медицинскую помощь. Как передает «Арменпресс», об этом Агентству DPA сообщил источник, близкий к Елисейскому дворцу.
Подробности станут известны уже в ближайшие дни.
Агентство сообщает, что Макрон в Елисейском дворце 22 октября провел переговоры с президентом Армении Арменом Саркисяном. Президент Франции в очередной раз подчеркнул, что единственным вариантом выхода из сложившейся ситуации являются переговоры. При этом он добавил, что для восстановления диалога необходимы «мирные условия».
До встречи с Арменом Саркисяном Макрон провел по два телефонных разговора с премьер-министром Армении Николом Пашиняном и Ильхамом Алиевым, сообщает источник.