2306 новых случаев заражения: статистика по коронавирусу за сутки
По состоянию на 22 октября, 11:00 в Армении зарегистрировано 70 836 случаев заражения коронавирусом, 49 787 из которых – выздоровевшие, 1131 – со смертельным исходом. Фактически на лечении находится 19 591 пациент с коронавирусным заболеванием. В целом проведено 362 293 теста.
Таким образом, за минувшие сутки проведено 5189 тестов, зарегистрировано 2306 новых случаев заражения и 568 – выздоровления.
Министерство здравоохранения РА сообщает, что за вчерашний день от коронавирусного заболевания умерли 10 человек: пациентам было 66 (женщина), 81 (женщина), 69 (мужчина), 73 (женщина), 70 (мужчина), 68 (мужчина), 69 (мужчина), 70 (женщина), 60 (женщина) и 58 (мужчина) лет. У всех были сопутствующие хронические заболевания.
За минувший день также зарегистрировано 6 случаев смерти пациентов с подтвержденным коронавирусом, смерть которых наступила от других заболеваний. В целом зарегистрировано 327 таких случаев.