Вернитесь, пока не поздно: президент Арцаха – всем военнообязанным и способным держать оружие арцахцам
14/10/2020 schedule18:45
Президент Арцаха Араик Арутюнян обратился с особым призывом ко всем военнообязанным и способным держать в руках оружие арцахским армянам, находящимся за пределами республики.
«Дорогие друзья!
Наша родина сегодня более, чем когда-либо, нуждается в защите. У вас нет, в первую очередь, морального права оставлять беззащитными ваши очаги, могилы предков, будущее ваших детей. Если кто-либо из вас думает, что за пределами Арцаха сможет найти достойную жизнь для себя и своих семей, чтобы жить и творить там в безопасности, вы глубоко заблуждаетесь.
У нас была исторически исключительная возможность создать свободную и независимую государственность, за которую однажды мы уже заплатили большую цену. Это наш последний бой, который мы не вправе проигрывать, в котором дезертирство равноценно предательству. Мы здесь хозяева, и не имеем права впускать врага и позволять ему осквернять наши святыни.
А значит, обращаюсь к вам как к гордым гражданам, поддерживающим достоинство армянского народа на высоте, как к истинным патриотам: поспешите присоединиться к своим братьям, которые твердо стоят на родной земле, которые, стоя на границе, выпекая хлеб, управляя машинами, укрепляют фронт и тыл и делают их еще сильнее.
Вернитесь, пока не поздно, поскольку все, что вы делаете, оценит народ и история. Выберите путь благословения вместо проклятия.