Никол Пашинян провел очередной телефонный разговор с Эммануэлем Макроном
Премьер-министр Никол Пашинян провел очередной телефонный разговор с президентом Франции Эммануэлем Макроном.
Как сообщает пресс-служба аппарата премьер-министра, Пашинян проинформировал собеседника о продолжающихся боевых действиях в Нагорном Карабахе и происходящих в этом контексте развитиях.
Эммануэль Макрон подчеркнул важность установления режима прекращения огня и проведения переговоров по мирному урегулированию конфликта в рамках Минской группы ОБСЕ и призыва президента России Владимира Путина от 8 октября.
Президент Франции также добавил, что находится в прямой связи с президентом РФ.
Никол Пашинян подчеркнул важность реализации права Нагорного Карабаха на самоопределение в нынешних условиях и необходимость того, чтобы международное сообщество предприняло четкие шаги в этом направлении.