Фейсбук прекращает деятельность пропагандистской сети Азербайджана, закрыв около 9 тысяч страниц
Социальная сеть фейсбук сообщает о прекращении деятельности азербайджанской пропагандистской сети. Об этом сказано в сообщении руководства сети. Отмечается, что буде закрыто 589 профилей (account), 7906 страниц в фейсбуке и 447 профилей в инстаграме.
Сеть выяснила, что все эти страницы связаны с молодежным союзом партии «Йени Азербайджан» и работают для распространения пропаганды. Пропаганда была преимущественно в пользу президента Ильхама Алиева, правящей партии, а оппозицию и ее руководство в соцсетях обвиняли в измене. На этих же страницах отрицались нарушения прав человека в Азербайджане.
На работу сети потрачено около 6600 долларов США, работала она на русском, английском и азербайджанском языках.